Правда ли то,что на материнский кап. начисляются какие-то проценты, до тех пор пока их не снимать?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Вы, наверное, имеете ввиду индексацию материнского капитала. Например, Вы получили сертификат на МК в 2008 году (его размер составлял тогда 276 250 рублей). В 2009 году произошла автоматическая индексация, МК стал равен 312 162,5 (то есть первоначальный размер был умножен на коэффициент индексации 2009 года) и т.д.

Если Вы снимали 12 000, к примеру, то на оставшаяся сумма тоже индексируется.

С уважением!