Возможные последствия неправильной формулировки ответа на допросе следователя и вопроса в деле переданного в суд

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая, что на допросе следователя ответила на вопрос, А он не так понял и в деле написал не правильно.. тоесть он задал вопрос " уверенна ли я, что это его ребенок и спала ли я до беременности с другим?" Я ответила " уверенна и с другим не спала " он в деле написал что до этого была девственницей, хотя это не так... просто не так меня понял или я не поняла его вопроса... дело передали в суд и только сейчас поняла, что он не правильно написал.. если на суде будут спрашивать за это, отвечу правду (что до это не была девств) ..считается ли это ложными показаниями? И что будет за это несовершеннолетнему? Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ни чего не будет, поясните все как есть, и на вопрос о противоречии объясните причиной что не поняли вопрос, только не факт что первоначальные показания не примут за основу.

Добрый день.

Чтобы вас проконсультировать подробно желательно ознакомиться с протоколом. Предварительно: ничего страшного в этом нет. Так в суде и поясните, что не поняли вопрос.