Возобновление исполнительного листа - законность начисления сбора после отзыва на половине суммы

• г. Курск

Мы платим приставам по исполнительному листу, был выставлен определенный исполнительный сбор. Исполнительный лист был отозван на половине суммы, но исполнительный сбор оплатили полностью, через какое-то время исполнительный лист был опять возобнавлен и нам насчитали опять сбор 7% от оставшейся суммы. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет. Вам необходимо обратиться с заявлением с ФССП. Приложить копию первого Постановления о возбуждении исполнительного производства, копию квитанции об оплате исполнительского сбора, копию второго Постановления о возбуждении ИП, копию второго Постановления о взимании исполнительского сбора. Дело в том, что первое ИП окончено и сдано в архив, в пристав просто не проверял оплату сбора. Если документы по первому производству утрачены, то следует указать в заявлении номер исполнительного листа, время, когда действовало ИП, указать на то, что документы по нему утрачены и просьбу найти архивное дело.