Возможно ли использование лицензии школы для проведения курсов английского языка?

• г. Москва

Я собираюсь купить частную школу (1-5 классы). У школы юр лицо - очу, и есть лицензия, в приложении написано начальное образование детей и подвид - дополнительное образование детей и взрослых.

На данный момент у меня уже есть курсы английского (ИП), веду обучение взрослых, ОКВЭД доп образование детей и взрослых, не включенное в другие группировки. В ОЧУ, которое хочу купить, такого ОКВЭДа нет, но если его добавить, подвид деятельности из лицензии подойдёт под мою деятельность или это все таки лицензия только школы и курсам не подойдёт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Лицензия выдается конкретному юридическому лицу или ИП.

Если Вы не покупаете само юрлицо, то их лицензия на вас распространяться не будет.

Имеется в виду что после покупки школы будет смена учредителя очу - на меня и соответственно директора школы также на меня. Могу ли я по документам очу и с их лицензией помимо самой школы, вести и свою нынешнюю деятельность - обучение взрослых английскому (при условии конечно переподписания договоров с моими клиентами с очу), лицензия подойдёт? Или если изначально из вид деятельности начальное образование детей и подвид - доп образование взрослых. Вот этот самый подвид подойдёт для моей деятельности (обучение иностранным языкам взрослых)? И учитывая мой ОКВЭД, который указала выше.

Никакой образовательной деятельности своего ИП по лицензии ОЧУ Вы осуществлять не сможете.

На иные виды образовательной деятельности нужна отдельная лицензия, но, возможно, для образования взрослых лицензия и не нужны, тут уж надо детально материалы и документы ваши изучать.