Необходима ли лицензия для аренды класса школы на дополнительное образование детей? ИП по ОКВЭД 85.41.9 сообщает.

• г. Ростов-на-Дону

Я ИП. Вид деятельности по ОКВЭД 85.41.9 Дополнительное образование детей не включенное в другие группировки. Хочу арендовать у школы класс для проведения досуговой деятельности (кружки). Нужна ли мне лицензия при заключении договора аренды?

Ответы на вопрос (5):

Если образовательная деятельность осуществляется непосредственно Вами как ИП, то согласно ч.2 ст.91 Закона "Об образовании" и разъяснений Минобрнауки лицензия на осуществление образовательной деятельности не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Выберите другой ОКВЭД, думаю после этого вопросы отпадут!

Спросить
Пожаловаться

В Управлении образования мне сказали, чтобы арендовать класс мне все равно нужна лицензия, даже если я работаю непосредственно сама. Это правомерно?

Спросить
Пожаловаться

Нет. Для аренды помещения ИП, оказывающему услуги по досугу детей, не нужна лицензия. Кружок - это вообще не образование, а всего лишь досуг детей.

Спросить
Пожаловаться

В Управлении образования мне сказали, чтобы арендовать класс мне все равно нужна лицензия, даже если я работаю непосредственно сама. Это правомерно?

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли лицензия для ОКВЭД 85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки.

Хочу заниматься написанием дипломных, курсовых работ, открываю свое ИП, в нем указал ОКВЭД код виды деятельности - 80.42 Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки. Нужна ли мне лицензия на этот вид деятельности или можно выбрать другой код ОКВЭД? И если я хочу работать по упрощенке нужнали касса на этот вид деятельности?

Я собираюсь купить частную школу (1-5 классы). У школы юр лицо - очу, и есть лицензия, в приложении написано начальное образование детей и подвид - дополнительное образование детей и взрослых.

На данный момент у меня уже есть курсы английского (ИП), веду обучение взрослых, ОКВЭД доп образование детей и взрослых, не включенное в другие группировки. В ОЧУ, которое хочу купить, такого ОКВЭДа нет, но если его добавить, подвид деятельности из лицензии подойдёт под мою деятельность или это все таки лицензия только школы и курсам не подойдёт?

профессиональному образованию прочая, не включенная в другие группировки как основной вид деятельности или для такого вида деятельности как основного нужна иная организационно-правовая форма?

Создается ООО с ОКВЭД 80.10.3 Дополнительное образование детей, 80.42 Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки планирует проведение курсов иностранных языков и подготовки к сдаче ЕГЭ. Является ли этоо бразовательной деятельностью и подлежит ли такая детяельность лицензированию?

Частный предприниматель, занимающийся торговлей, включил в дополнительные виды деятельности по ОКВЭД следующее: 85.

41 образование дополнительное детей и взрослых

11 85.41.2 образование в области культуры

12 85.41.9 образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки

Имеет ли он право преподавать физику, математику, музыку за плату только на основании этого?

Полежит ли лицензированию код ОКВЭД 85.41.9 образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ООО иметь в качестве основного вида деятельности – образование для взрослых и другие виды образования (ОКВЭД 80.42.) При этом документ об образовании выдаваться не будет. Цель - вести образовательную деятельность, не получая лицензии на образовательную деятельность. Спасибо заранее.

Нужна ли лицензия на деятельность ООО - по основному коду ОКВЭД после 2016 года ОКВЭД 85.41.9 85.41.9 «Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки»

Эта группировка включает:

- образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы, религиозные занятия

При этом после окончания данных курсов никаких официальных документов выдаваться не будет. Ни о повышении уровня знаний, ни о квалификации и т.д. Максмум справка о том что прослушал столько то часов.

Я индивидуальный предприниматель. Мой вид деятельности: образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки (85.41.9). Нужно ли мне приобретать онлайн кассу? У меня открыт расчетный счет, оплата сейчас идет по QR-коду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение