Необходима ли лицензия для аренды класса школы на дополнительное образование детей? ИП по ОКВЭД 85.41.9 сообщает.

• г. Ростов-на-Дону

Я ИП. Вид деятельности по ОКВЭД 85.41.9 Дополнительное образование детей не включенное в другие группировки. Хочу арендовать у школы класс для проведения досуговой деятельности (кружки). Нужна ли мне лицензия при заключении договора аренды?

Ответы на вопрос (5):

Если образовательная деятельность осуществляется непосредственно Вами как ИП, то согласно ч.2 ст.91 Закона "Об образовании" и разъяснений Минобрнауки лицензия на осуществление образовательной деятельности не требуется.

Выберите другой ОКВЭД, думаю после этого вопросы отпадут!

В Управлении образования мне сказали, чтобы арендовать класс мне все равно нужна лицензия, даже если я работаю непосредственно сама. Это правомерно?

Нет. Для аренды помещения ИП, оказывающему услуги по досугу детей, не нужна лицензия. Кружок - это вообще не образование, а всего лишь досуг детей.

В Управлении образования мне сказали, чтобы арендовать класс мне все равно нужна лицензия, даже если я работаю непосредственно сама. Это правомерно?