Администрация расторгла договор аренды з/у, но арендатор заплатил за право аренды. Возникло ли неосновательное обогащение у администрации?

• г. Киров

Администрация в суде расторгла договор аренды з/у, между тем арендатор заплатил за это вещное право определенную сумму, да и само это право аренды имеет оценочную стоимость.

Вопрос: возникло ли у администрации неосновательное обогащение?

Ответы на вопрос (1):

Лобое неосновательное обогащение это незаконное сбережение денег. Законность удержания может быть определена с учетом условий расторгнутого договора.

ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).