Сколько лет хранится строительная исполнительная документация у подрядчика.

• г. Тюмень

Сколько лет хранитсяи строительная исполнительная документация у подрядчика.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Исполнительная документация подлежит хранению у застройщика или заказчика до проведения органом государственного строительного надзора итоговой проверки. На время проведения итоговой проверки исполнительная документация передается застройщиком или заказчиком в орган государственного строительного надзора (ГАСН). После выдачи органом государственного строительного надзора заключения о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации исполнительная документация передается застройщику или заказчику на постоянное хранение.

Спасибо за обращение на сайт.