Могу ли я подать на раздел имущества если я развелась в 2015 году в ноябре.

• г. Тюмень

Могу ли я подать на раздел имущества если я развелась в 2015 году в ноябре.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете подать иск о разделе имущества до наступления ноября месяца 2018 года, потом истечет срок исковой давности.

Добрый день.

Можете, к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

(п. 7 ст. 38 Семейного кодекса РФ).

Можете подать на раздел имущества даже через 10 лет! при условии что ваши права пользования совместным имуществом ранее не нарушались.