Режим работы электромеханика в ШЧ железной дороги нарушает трудовое право?

• г. Благовещенск

Вопрос по трудовому праву.

У меня муж работает на жд в ШЧ электромехаником, по требованию начальства у меня муж третью ночь идет на работу в 16.00 дня уходит отработает ночь и приходит домой утром в 10 утра, отдыхает и в этот же день идет работу в 16.00 и до 10 утра. Получается практически не отдыхает совсем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина! Прошу уточнить, что означает ШЧ и укажите вопрос. И ещё: по какому режиму рабочего времени должен работать Ваш муж (сменная работа, ненормированный рабочий день, гибкое рабочее время)?

ШЧ - это дистанция сигнализации и связи на ЖД. График работы с 8 утра и до 17.00, сб и вс должны быть выходные. Если происходят чс то могут вызвать в любое время, так как кадров нахватает он бывало работал по три недели без выходных.