Возможность регистрации брака между россиянкой и израильтянином в России, двойное гражданство и работа в государственной службе - подробности

• г. Кемерово

Я россиянка можно ли зарегистрировать брак с израильтянином в России? Когда в браке будет пара можно ли иметь два гражданства (Российской и изральское и наоборот изральское и российское) без отказа своего российского гражданства? И можно ли в России работать на государственной службе, имея два гражданства? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья! Разумеется, Вы можете заключить брак с иностранцем на территории РФ, если по личному закону будущего супруга, он является дееспособным гражданином и достиг брачного возраста (насколько мне известно, минимальный брачный возраст в Израиле - 18 лет).

При этом, не должно быть обстоятельств, препятствующих заключению брака.

Согласно ст. 14 СК РФ Не допускается заключение брака между:

- лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

- близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

- усыновителями и усыновленными;

- лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Двойное гражданство Вы можете иметь без отказа от российского, но при наличии гражданства иностранного государства замещать должность на государственной гражданской службе Вы не сможете, так как это является основанием для прекращения служебного контракта.

Спросить
Пожаловаться

Получается чтобы дальше продолжать работать на госслужбе иметь двойное гражданство нельзя? Но замужем за гражданином Израиля можно, запрета работать на госслужбе не будет?

Спросить
Пожаловаться

Я россиянка можно ли зарегистрировать брак с израильтянином в России? Когда в браке будет пара можно ли иметь два гражданства (Российской и изральское и наоборот изральское и российское)?

Если у гражданки армении без российского гражданства но проживающие на территории россии родиться ребенок на территории российской федерадиции; сможет ли ребенок иметь российское гражданство.

У мужчины два - российское и израильское - гражданства. Более 20 лет назад по российскому законодательству у него зарегистрирован брак с российской гражданкой нееврейкой (не дочерью, внучкой и т.д. - еврея). Как ей получить израилькое гражданство?

Хотелось бы уточнить. Мой супруг гражданин Казахстана уже 15 лет. Ранее имел паспорт СССР с вкладышем о российском гражданстве (ранее проживал в России, имел гражданство России и служил в российской армии). При подаче заявления на программу переселения соотечественников выяснилось, что гражданство российской федерации за ним сохранилось. (Хотя при принятии казахстанского гражданства он писал в местных органах отказ от российского гражданства). Получается, ему теперь нужно просто восстановить российский паспорт. А я с детьми могу подавать документы без мужа? Спасибо.

В случае заключения брака в Израиле с гражданкой которая имеет двойное гражданство Израиля и российской федерации. Могу ли я претендовать на российское гражданство? Если да, то каким будет процесс? Могу ли я оформить брак в российском посольстве а затем получит гражданство?

Я имею два гражданства - российское и украинское (в России об этом было заявлено). Могу ли я при пересечении украинской границы воспользоваться двумя паспортами - на российской границе предъявить российский загранпаспорт, на украинской - украинский гражданский паспорт? И точно таким же образом вернуться назад?

Если да, то как мне объяснить ситуацию на российской границе при возвращении в Россию? Ведь в этом случае в российском загранпаспорте не будет украинской отметки.

Заранее благодарю за ответ.

Моя дочь имеет второе гражданство г.Израиля, там у неё в браке родился сын, может ли она получить на него гражданство России и свидетельство о рождении по месту Российской регистрации и какие документы для этого нужны? Также может ли её супруг имея Израильское свидетельство о браке получить второе Российское гражданство? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа израильское гражданство, у меня - российское. Ребенок родился В Москве. При получении вкладыша о гражданстве ребенка мне сказали, что они не выдадут вкладыша о Российском гражданстве, пока не будет бумаги отказа из Израиля Правы ли в паспортной службе? Есть ли еще положение о двойном граждансте с Израилем? Спасибо.

Имею российское и израильское гражданство. Временно проживаю в Израиле. Российский загран паспорт просрочен, получала его в Российском консульстве Израиле. Могу ли вьехать в Россию по даркону (израильскому загранпаспорту) ? А потом в России сделать новый загран паспорт. Внутренний паспорт и прописку на территории России имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение