Возможность регистрации брака между россиянкой и израильтянином в России, двойное гражданство и работа в государственной службе - подробности

• г. Кемерово

Я россиянка можно ли зарегистрировать брак с израильтянином в России? Когда в браке будет пара можно ли иметь два гражданства (Российской и изральское и наоборот изральское и российское) без отказа своего российского гражданства? И можно ли в России работать на государственной службе, имея два гражданства? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья! Разумеется, Вы можете заключить брак с иностранцем на территории РФ, если по личному закону будущего супруга, он является дееспособным гражданином и достиг брачного возраста (насколько мне известно, минимальный брачный возраст в Израиле - 18 лет).

При этом, не должно быть обстоятельств, препятствующих заключению брака.

Согласно ст. 14 СК РФ Не допускается заключение брака между:

- лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

- близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

- усыновителями и усыновленными;

- лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Двойное гражданство Вы можете иметь без отказа от российского, но при наличии гражданства иностранного государства замещать должность на государственной гражданской службе Вы не сможете, так как это является основанием для прекращения служебного контракта.

Получается чтобы дальше продолжать работать на госслужбе иметь двойное гражданство нельзя? Но замужем за гражданином Израиля можно, запрета работать на госслужбе не будет?