Ответ налоговой - пени до 2015 года не списываются без наличия недоимки - правда или миф?

• г. Челябинск

Мне пришел ответ из налоговой что пени которая образовалась у меня до 2015 года не будет списана так как пени подлежит списанию при наличии недоимки а раз недоимки у меня нет то и пени не списывается. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пени не будут списаны.

Но и взыскать их уже никто не сможет, истек срок исковой давности, который составляет 6 месяцев с момента предъявления требования.