Требования к заверению копий документов для выплаты по страховому случаю потери работы

• г. Кемерово

На сайте Альфа страхование жизнь, в разделе страховой случай по потере работы, внизу в графе важно стоит фраза: РЕШЕНИЕ О ВЫПЛАТЕ / ОТКАЗЕ В ВЫПЛАТЕ ПРИНИМАЕТСЯ ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ ОРИГИНАЛОВ ДОКУМЕНТОВ ИЛИ ИХ ЗАВЕРЕННЫХ КОПИЙ (КОПИИ ДОКУМЕНТОВ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАВЕРЕНЫ ТЕМ УЧРЕЖДЕНИЕМ, КОТОРОЕ ВЫДАЛО ОРИГИНАЛ ДОКУМЕНТА, ИЛИ НОТАРИАЛЬНО). Если я собираюсь отправить документы по почте, то неужели действительно все копии придется заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Вы подписали договор страхования, значит, согласились с его условиями, если требуются оригиналы или заверенные копии, вам придется их предоставить, а отправлять документы лучше курьерской почтой, надежнее и быстрее.