Мэр Москвы и губернатор московской области вводят бесплатный проезд в электричках, но требуют от пенсионера отказаться от льготы на проезд

• г. Москва

Мэр Москвы и губернатор московской области приняли решение о предоставлении бесплатного проезда в электричках московской области. Скажите пожалуйста, есть ли на этот счет правовой акт и где его найти? Пенсионер обратился в мфц, все оформили, но сказали, что нужно ждать теперь 45 дней, и никакой справки не дадут. Через час позвонили уже с собеса и говорят - вы ранее, в прошлом году оформляли отказ от льготы на проезд и получаете в месяц 320 рублей. Поэтому Вам надо отказаться, и только с нового года вам станет доступен бесплатный проезд в электричках. Как это вообще?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Правовой акт есть в виде подписанного

Соглашения № 77-1065 от 28 июня 2018 года между Правительством Московской области и Правительством Москвы.

В целях полного выяснения от чего следует отказаться и надо ли чего-то ждать - обращайтесь лично (не по телефону) в орган, представители которого с вами связывались.