Задержка передачи квартиры - возможность подачи иска в суд, несмотря на отсутствие прописанного пункта в договоре

• г. Чебоксары

По договору застройщик должен был окончить строительство квартиры во 2 ом квартале текущего года и в последующие 2 месяца передать дольщику. Но уже почти ноябрь и они нас кормят непонятными обещаниями. Можем ли подать на них в суд, если в договоре не прописан пункт, где бы обговаривалась ситуация с опозданием передачи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если ДДУС оформлен надлежащим образом, то вовсе необязательно в нём указывать на просрочку передачи жилья.

Всё, что вам необходимо содержится в ФЗ - 214.

Почитайте это судебное решение

www.9111.ru

в нем вы найдете для себя подтверждение возможности заявления иска.

Удачи.