У тех кто живёт во второй взяли домовую книгу и не дают оформить.

• г. Пенза

У нас дом поделен на две половинки. У тех кто живёт во второй взяли домовую книгу и не дают оформить. Можно ли завести новую дом книгу? И с чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

домовые книги изготавливает МУП БТИ, они вносят записи, обратитесь в администрацию сельского совета, если в области проживаете, вам дадут справки о регистрации или к своему работнику паспортного стола. можно через суд обязать ответчика предоставить ее для определенных целей. А доля выделена у вас в натуре? попросите выдать вам дубликат домовой книги на вашу долю (скажите, что утеряна), если вам так быстрее и проще