Судебное разбирательство - Угрозы лишить арендатора квартиры прописки

• г. Москва

Я с детства прописан в квартире дедушки. Лет 10 назад, когда он умер, у меня была договоренность с его второй женой, что пока она жива я не буду занимать квартиру (она там сейчас живет). В мае этого года у были проблемы со съемной квартирой, и я решил переехать на время в ту квартиру, где я прописан. Никто не был против, и когда я уже приехал, меня не пустили в квартиру и обвинили в том, что я не платил за мою долю квартиры много лет (хотя я каждый месяц платил деньги на протяжении 10 лет). В итоге жена моего деда подала заявление в суд. А причина такая: я не воспользовался жильем и не платил за мою долю квартиры. Квартиры в которую я мог бы прописаться нет. Так может суд выписать меня в никуда?

Ответы на вопрос (2):

Доказывайте, что обязанности нанимателя по платежам вы выполняли. Докажите суду, что вы отсутствовуете в квартире по уважительным причинам (невозможность проживать вместе с ... и т.п.) Подайте в суд же иск о нечинении вам препятствий в пользовании квартирой.