Получит ли моя невестка материнский капитал при рождении второго ребенка, если первый ребенок умер?

• г. Кемерово

5 лет назад моя невестка потеряла ребенка в возрасте 3 лет. сейчас снова беременна. Скажите положен ли мат. капитал при рождении второго ребенка, который по факту будет являться единственным.?

Ответы на вопрос (1):

Женщина может заявить свои права на сертификат, рождение и смерть ребенка зафиксированы, нужно лишь представить соответствующие документы в ПФ при обращении.