Может ли генеральный директор уволиться из ООО для избежания начисления зарплаты и налоговых отчислений?

• г. Санкт-Петербург

В ООО два учредителя. В штате остался только один я - Генеральный директор (учредитель), все остальные уволились из-за сложной финансовой ситуации. Деятельность фактически не ведется. Может ли генеральный директор так же быть уволен, чтобы не начислялась зарплата и не производились налоговые отчисления с этой зарплаты? Я буду отправлять нулевки по почте раз в квартал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не можете, вы имеете полное право не платить себе как генеральному директору зарплату и подавать в налоговую нулевые балансы. Удачи.