Как мне сделать, чтобы прекратили вычитывать алименты так как сейчас я её содержу.

• г. Новотроицк

Я развёлся с женой 5 лет назад, наша дочь живёт с ней. Сейчас она начала избивать дочь, я написал на неё заявление по статья 116 часть 1,сделал судебно-медицинскую экспертизу побоев, готовлю иск об ограничении родительских прав. Дочь живёт пока со мной. Как мне сделать, чтобы прекратили вычитывать алименты так как сейчас я её содержу. За ранее, благодарен вам!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

Обратитесь в суд с иском об установлении места жительства и взыскании алиментов с Вашей супруги. Просите в качестве обеспечительных мер вынести Постановление о прекращении (до вынесения Решения суда) взыскания с Вас алиментов.

Основание - фактическое проживание ребенка с Вами.

Всего доброго,

С уважением,