Отказ в восстановлении пропущенного судебного приказа - возможные аргументы и выбор судебного органа для подачи жалобы

• г. Киров

Получила определение об отказе в восстановлении пропущенного по отмене судебного приказа, с пометкой, что я 'не предоставила доказательства, подтверждающие отсутствие у меня возможности своевременной копии приказа по месту регистрации, и должник не оспаривает, что проживает по указанному адресу' . При этом я прилагала приказы о командировке в этот период. Пишу частную жалобу в вышестоящую инстанцию. Что может являться теперь аргументом. Адрес проживания не указывала, только адрес регистрации.

И в какой суд необходимо теперь подавать жалобу? Если постановление от мирового судьи судебного участка района. В районный или областной суд?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, г. Киров, в районный или городской суд подается частная жалоба, но через мировой судебный участок.

Чтобы вам помочь с частной жалобой, необходимо смотреть определение суда, оно у вас на руках?

Да на руках судебное определение.