Ошибочное постановление, предоставленное приставом - кто должен был заметить ошибку - мы или судья?

• г. Уфа

В суде пристав предоставил "липовое" постановление. Мы этого не заметили. Ознакомились с ним лишь после суда. Должен ли был судья сам проанализировать, что документ неверный или нет и мы должны были указать на это?

Ответы на вопрос (4):

Как узнать судье, что Постановление липовое? Обжалуйте это постановление, напишите в УФССП по региону на пристава жалобу в отдел коррупции за подлог документа, если докажете это. Нумерация Постановления присваивается по фактической дате обращения за номером так, что на этом можете пристава подловить.

Здравствуйте, Евгений!

У каждого свои обязанности. Суд должен был исследовать доказательства, дать им оценку.

Стороны должны доказывать те или иные обстоятельства, на которые они ссылаются.

Если документ является подложным, то на этом основании можно оспаривать судебное постановление по делу.

Так, что оно вынесено по уже несуществующему судебному приказу от 2008 года. Его заменил приказ от 2013.

Добрый день!

Вы вправе обжаловать решение и указать, что в деле есть подложное доказательство, на основании которого суд неправильно установил установил важные обстоятельства... Также обратитесь с заявлением в правоохранительные органы в связи с тем, что пристав задним числом изготовил подложное доказательство, повлиявшее на решение суда - это преступление против правосудия - это серьезно! Обращайтесь за помощью к юристу и с заявлением в следственный комитет!