Продажа участка земли без межевания

• г. Краснодар

Скажите могу ли я продать земельный участок не проводя межевание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений Анатольевич!

Законно продать земельный участок без межевания возможно, но такая сделка связана с риском. Владелец надела вправе самостоятельно принимать решение о его необходимости. Осуществить продажу можно, если приобретатель не против, что земля реализуется без установленных границ. При возникновении конфликтных ситуаций с хозяевами соседних наделов их придется решать в суде.

В соответствии с требованиями ФЗ-122 и внесенными поправками в ФЗ-447. Регистрация земельных площадей, выдаваемых для сада, огорода, дачи, гаража или под ИЖС, при отсутствии в реестре их координат, приостанавливается с 01.01.2018 г. то есть их нельзя будет продавать и оформлять их в собственность.

Удачи Вам и всего доброго!