Водитель виновник сбежал, свидетели записали номер машины, составлен протокол ГАИ не нашли машину. Что делать.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо передать информацию о государственных регистрационных знаках транспортного средства виновника дтп сотрудникам ГИБДД для установления собственника (если вы этого не сделали при оформлении дтп). Обязанность установления собственника и обнаружения самого транспортного средства лежит на сотрудниках ГИБДД. Узнайте данные сотрудника проводящего проверку по данному факту, установите с ним контакт. Постарайтесь установить наличие камер видеонаблюдения в месте дтп, передайте эту информацию сотруднику для просмотра записей. Если по вашему мнению должностное лицо ненадлежащим образом провел проверку, обжалуйте его действия.