Из коллекторского агенства говорят, что долг они не выкупали

• г. Беломорск

Из коллекторского агенства говорят, что долг они не выкупали, а действуют в интересах банка потому что банк отказался полностью со мной сотрудничать..

Ответы на вопрос (2):

Так это не коллекторы называются, а бандиты- выбивалы долга!

Вот и решайте, платить им или не платить" .

Уважаемый Юрий Смирнов, г.Беломорск !

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать угрожать и шантажировать обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ !!!

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.10.2011г

20:25 моск. вр.