Незаконное начисление пени на авансовые счета - анализ деятельности энергоснабжающей организации

• г. Барнаул

Энергоснабжающая организация вместе со счет-фактурой выставляет счета в которых насчитывает пеню на авансовые счета, хотя авансовые счета не выставляет. Законно ли начисление пени на авансовые счета, если авансовые счета на оплату не выставлялись?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Вам необходимо написать письменную претензию на разъяснение непосредственно начисления неустойки так как неустойка начисляется непосредственно со второго месяца на сумму задолженности в определенный период образования долга. Хорошего приятного дня.