Кто будет выплачивать средний заработок за последние месяцы работы при условии банкротства?

• г. Новосибирск

Меня увольняют по основанию сокращения штата работников. В случае банкротства организации, либо ликвидации (пока я буду стоять в центре занятости населения и будет истекать второй и третий месяц), кто мне будет выплачивать средний заработок за второй и третий месяц на период трудоустройства? Конкурсный управляющий или кто? Уже известно, что организацию собираются банкротить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Первые два месяца выплачивает пособие работодатель, за третий месяц в случае своевременной постановки в цетре занятости. Удачи Вам.

Если организацию признают банкротом за то время когда истечет третий месяц со дня увольнения по сокращению, к кому мне надо будет обращаться за средним заработком за третий месяц, ведь работодателя может уже и не быть? Кто будет работодателем? Конкурсный Управляющий?