Лишение прав за отказ от медосвидетельствования, недобросовестные условия наблюдения - можно ли обжаловать и работать водителем?

• г. Оренбург

Я в 2014 г был лишён прав в за отказ от медосвиетельсвования в 2016 срок закончился я прошел медкомиссию и забрал права в 2018 г потерял права и пошел проходить медкомиссию в наркодиспансере потребовали права я ответил что потерял тогда сказали вези справку с ГИБДД что не лишён привез справку но там отмечено что ранее лишался врач берет мои документы и несет в регистратуру там говорят иди в такой то кабинет, захожу в кабинет и нарколог говорит что бы я прошел анализы за 5700 р и год ходил к ним отмечаться на мое возражение ответили что карточка заведена и я ничего не сделаю пока не пройду наблюдение. Ввели в заблуждение и я подписал согласие на наблюдение можно как-то это обжаловать и если нет могу ли я работать водителем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений, да действия врачей в данном случае неправомерны, вам следует обратиться с жалобой на имя главного врача клиники, а также и в прокуратуру.