Обращение в центр занятости - 100 000 на открытие бизнеса без возврата. Вероятность нео\n\nбходимости возвращения денег и способы избежать этой ситуации при отсутствии постоянного места работы

• г. Кемерово

В центре занятости предлагают 100 000 на открытие своего дела, без возврата. Какова вероятность что деньги не потребуют обратно? И как всего этого избежать? Я только закончил учебное заведение и нет постоянного места работы.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

В случае одобрения выделения субсидии с Вами будет заключен договор, где Вы должны будите принять на себя определенные обязательства. Если не выполните их, то деньги взыщут через суд. Как всего это избежать юристы советов не дают, тем более бесплатно. С учетом Вашего жизненного опыта, судя по всему, чем больше Вы интересуетесь возможностью укрыть денежные средства, тем скорее это приведет Вас к уголовной ответственности

О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации (с изменениями на 25 мая 2016 года)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2008 года N 108912. В соглашении должны быть указаны:

а) наименование федерального органа исполнительной власти - главного распорядителя средств федерального бюджета и высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации (сторон соглашения);

б) перечень мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации, на софинансирование которых предоставляется субсидия;

в) условия предоставления и расходования субсидии;

г) размер средств, предусмотренных в бюджете субъекта Российской Федерации на финансирование мероприятий региональной программы;

д) размер субсидии, предоставляемой на софинансирование мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъекта Российской Федерации;

е) порядок осуществления главным распорядителем средств федерального бюджета - Федеральной службой по труду и занятости контроля за исполнением соглашения;

ж) порядок составления и представления главному распорядителю средств федерального бюджета - Федеральной службе по труду и занятости отчетности высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субсидия;

з) порядок использования остатка субсидии, не использованной в текущем финансовом году;

и) порядок оценки эффективности использования субсидии;

к) основания, порядок и предельный размер сокращения субсидий в случае невыполнения субъектом Российской Федерации условий предоставления субсидий.

100000 для лица, не имеющего стажа, как-то щедро для службы занятости. Тем не менее, эти средства можно направить на покупку оборудования, материалов, аренды помещений. Но при этом не допускается наличие долгов по социальным платежам и налоговым отчислениям. Полученные средства исключительно должны быть направлены только на предпринимательскую деятельность, а не на личные цели. В противном случае, могут усмотреть ст. 159 или 159.2 УК РФ (мошенничество). Минусом данного предложения является тот факт, что если бизнес «прогорит» в течение года, средства необходимо будет возместить в полном объеме.