Право моей бабушки-ветерану труда на статус ветерана ВОВ и льготы, связанные с этим, а также возможность получения жилья по программе для ветеранов ВОВ

• г. Пермь

Мою бабушку зовут Рискова Антонида Егоровна (1926 г.р. проживает в деревне), она является Ветераном труда, также она имеет протокол опроса свидетелей о том, что она работала в колхозе имени Ленина в качестве разнорабочего в период с мая 1940 по май 1945, закрепленный печатью Косинского районого управления социальной защиты населения администрации Коми-Пермяцкого автономного округа Пермской области» дает ли ей этот факт, право на получения статуса ветерана ВОВ (Согласно пункту 4 части 1 статьи 2 ФЗ «О ветеранах», №5-ФЗ). Если «Да», то на какие льготы она имеет право, также имеет ли она право на получения жилья по федеральной программе предоставления ветеранам ВОВ жилья? Если нет то почему?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, права на звание ветерана ВОВ, у бабушки нет.

Доброго времени суток Сергей!

С ответом коллеги ПОЛНОСТЬЮ НЕ СОГЛАСЕН! Так утвердительно и не правильно заявлять НЕЛЬЗЯ.

1. Если бабушка работала в период войны, то она имеет права на получение звания ВОВ-только не надо путать с участником войны, как многие путают.

2. Льготами она пользуется теми же самыми, что и ветераны труда - одинаковы.

3. Чтобы получить звание ВОВ, Вам необходимо обратиться в совет ветеранов, который имеется в каждом районе.

4. В общий трудовой стаж, Вы имеете право включить указанные Вами года, но только в судебном порядке и при наличии свидетелей.

5. К сожалению права на получение жилья по Федеральной программе, она НЕ ИМЕЕТ, имеют правл ТОЛЬКО УЧАСТНИКИ ВОВ, а не ветераны.

Удачи!