Распределение услуг представителя в апелляционном суде при безизменном решении - возможность взыскания с ответчика за услуги истца

• г. Кострома

Как распределяются услуги представителя в апелляционном суде, если решение оставлено без изменения?я ответчик, истец подал апелляцию, и хочет через суд взыскать с меня еще раз за услуги своего представителя и в апелляции.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если суд первой инстанции иск удовлетворил частично, то и расходы на услуги представителя тоже будут взысканы частично. Если суд апелляционной инстанции в жалобе стороне отказал, а с другой стороны присутствовал представитель, то выигравшая в апелляционной инстанции сторона может обратиться с требованием компенсации затрат на услуги представителя.

Константин сергеевич, спасибо за ответ, апел. Суд оставил решение суда первой инстанции без изменения и, мы уже оплатили за представителей по суду первой инстанции. Получается я не должна оплачивать больше, ведь апелляцию подал несогласный истец?спасибо.

Добрый день, не должны, пишите возражения и указывайте, что судом апелляционной инстанции жалоба истца была оставлена без удовлетворения.