Какой договор выбрать - аренда или безвозмездное пользование, для сдачи помещений физлицом, которое является собственником и учредителем гендиректором ООО

• г. Пермь

Физлицо собственник помещений сдает ооо помещения, где он же единственный учредитель и гендиректор. Какой лучше заключить договор - аренды (без оплаты аренды) или безвозмездного пользования?89128851509

Ответы на вопрос (1):

Следует заключить тот договор, который отражает намерение сторон. Если плата будет за аренду помещения - то договора аренды, если собственник желает безвозмездно передать в пользование принадлежащее ему имущество, то следует заключить договор безвозмездного пользования.

Спросить
Пожаловаться

Физлицо собственник помещений сдает ооо помещения, где он же единственный учредитель и гендиректор. Какой лучше заключить договор - аренды (без оплаты аренды) или безвозмездного пользования?

Физлицо собственник помещений сдает ооо помещения, где он же единственный учредитель и гендиректор. С ООО у собственика договор безв. Пользования. Может ли ООО Сдавать помещение в субарену и получать плату находясь на УСН (дох-расз)?

Собственник помещения физлицо учредитель ООО которое ведёт деятельность в этом помещении. Как сдать помещение в аренду этому ООО чтобы списывать расходы.

Добрый день) скажите пожалуйста у нас сложилась такая ситуация: я госслужащий являюсь собственником нежилого помещения, данное помещение передано мной по договору безвозмездного пользования моему отцу, который является ИП и сдаёт помещение в аренду) в настоящее время отец обратился в органы Росреестра для регистрациидоговора аренды части вышеуказанного помещения, ему отказали в регистрациидоговора аренды пояснив это тем, что я не могу передавать помещение по договору безвозмездного пользования и должна либо как собственник от своего имени заключать договоры аренды или передать помещение отцу по договору управления) получается я нарушаю закон передавая помещение в безвозмездное пользование отцу?

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

ООО заключило договор аренды с администрацией на аренду нежилого помещения. Есть ли возможность у ИП взять это помещение в пользование у ООО по договору безвозмедного пользования?

Добрый день) скажите пожалуйста у нас сложилась такая ситуация: я госслужащий являюсь собственником нежилого помещения, данное помещение передано мной по договору безвозмездного пользования моему отцу, который является ИП и сдаёт помещение в аренду) в настоящее время отец обратился в органы Росреестра для регистрациидоговора аренды части вышеуказанного помещения, ему отказали в регистрации договора аренды пояснив это тем, что я не могу передавать помещение по договору безвозмездного пользования и должна либо как собственник от своего имени заключать договоры аренды или передать помещение отцу по договору управления) правомерны в этом случае действия Росреестра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: Физ.лицо сдает нежилое помещение ИП по договору безвозмездного пользования. Юр. лицо берет это помещение в субаренду. Кто платит налог за сдачу помещения в аренду: ИП или физ. лицо или оба?

Добрый день) скажите пожалуйста у нас сложилась такая ситуация: я госслужащий являюсь собственником нежилого помещения, данное помещение передано мной по договору безвозмездного пользования моему отцу, который является ИП и сдаёт помещение в аренду) в настоящее время отец обратился в органы Росреестра для регистрациидоговора аренды части вышеуказанного помещения, ему отказали в регистрациидоговора аренды пояснив это тем, что я не могу передавать помещение по договору безвозмездного пользования и должна либо как собственник от своего имени заключать договоры аренды или передать помещение отцу по договору управление) какие у них есть на это основания? Можем ли мы оспорить их действия?

Помогите пожалуйста! Я уже задавала данный вопрос, но хотелось бы точнее описать его. ФЛ (собственник помещения) сдает в аренду помещение ООО-1 для использования его в коммерческих целях. После чего, ООО-1 (собственник Стойко-места в шкафу, который находиться в арендуемом помещении.) сдает в аренду ООО-2 Стойко-место (для размещения в нем оборудования ООО-2), ВОПРОС: какой договор нужно заключить между ООО-1 и ООО-2? Договор аренды или субаренды.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение