Какой договор выбрать - аренда или безвозмездное пользование, для сдачи помещений физлицом, которое является собственником и учредителем гендиректором ООО

• г. Пермь

Физлицо собственник помещений сдает ооо помещения, где он же единственный учредитель и гендиректор. Какой лучше заключить договор - аренды (без оплаты аренды) или безвозмездного пользования?89128851509

Ответы на вопрос (1):

Следует заключить тот договор, который отражает намерение сторон. Если плата будет за аренду помещения - то договора аренды, если собственник желает безвозмездно передать в пользование принадлежащее ему имущество, то следует заключить договор безвозмездного пользования.