Отдел полиции отказался принять заявление о насилии со стороны мужа - как обратиться к мировому судье?

• г. Санкт-Петербург

Заявление в отделе полиции не приняли, ограничевшись только мои обьяснениями. Муж избил меня и несовершенно летнего ребёнка, обращалась в травмпукт, по поводу снятия телесных повреждений, как то странно не дали никакой бумаги на руки, врач сказал, что всё отправляем через компьютер сразу в отдел полиции. Могули сразу обратиться к мировому судье по месту прописки, с заявлением на мужа, по факту моего избиения? Или надо ждать какое то время? Участковый, я так понимаю, не взял с меня заявление о данном факте, ограничевшись лишь моими писменными обьяснениями с целью дольнейшего отказа в возбуждении дела. Какие документы я должна стребовать у него, для долнейшего обращения к судье или же достаточно одного заявления и уплаты пошлины?

Ответы на вопрос (1):

Карточку травматика Вам необходимо получить любой ценой, дабы перенести из нее сведения в Вашу медкарту в поликлинике. По ней будет проводиться впоследствии судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, необходимо найти свидетелей, которые подтвердят все обстоятельства содеянного Вашим мужем противоправного деяния. Тогда уже можно будет составлять заявление в порядке ст. 318 УПК РФ и обращаться к мировому судье участка по месту совершения преступления. Госпошлина по данным делам не платится. Удачи.