Вопрос о возможности получения компенсации за отключение горячей воды и законность такого действия.

• г. Смоленск

Можно ли получить какую либо компенсацию с организации, отвечающей за горячее водоснабжение? У нас отключили горячую воду 06.06. и по графику компании подключение планируется только 31.07. (обьясняют это как плановая реконструкция сети). Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

По закону отключение воды на время ремонтных работ допускается не более чем на 14 суток. Поэтому вы имеете право на взыскание морального вреда в данной ситуации. Также Вы можете взыскать моральный вред и за длительные отключения горячей воды в предыдущие три года.