Как отменить исполнительное производство по судебному приказу, о котором я не был проинформирован?

• г. Санкт-Петербург

Получил уведомление о начале исполнительного производства по судебному приказу. Но не по почте, ни другим образом о приказе проинформирован не был. Приказ от 7 мая. Можно ли его ещё отменить и как?

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст. 128 ГПК РФ

судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Соответственно. Вы вправе обратиться в суд для получения копии приказа и подать возражения в течение 10 дней с момента его получения.