Можно ли произвести смену гендиректора при наличии задолженности перед бюджетом по налогам?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Имеете полное право.

Ни один закон не содержит положений о том, что наличие задолженности является основанием для ограничения регистрационных действий.

Это возможно.

НО произведя смену гендиректора при наличии задолженности перед бюджетом по налогам, ответственность за предыдущие нарушения может возлагаться (судом) на прежнего гендиректора...