Хочу чтобы в суде (гражданском) моим представителем была моя жена.

• г. Москва

Хочу чтобы в суде (гражданском) моим представителем была моя жена. Обязательно ли в этом случае оформлять судебную доверенность у нотариуса или достаточно переписать (напечатать) текст, этой самой доверенности и расписаться мне. Спасибо..

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей, в данном случае, Вам не нужно делать ни того , ни другого.

В соответствии с п. 6. ст. 53 ГПК - Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

С уважением, Баранов А.В., юрист

Если без вашего участия - то обязательно доверенность нотариальная, если с вашим, то достаточно заявить об этом в суде, что бы было занесено в протокол судебного заседания, а также какие обязанности вы ей доверяете, после чего ваша жена может быть представителем в суде!

Сергей, ответ на Ваш вопрос в ст. 53 ГПК советую внимательно прочитать перед заседанием.