Что делать, если сняли деньги с кредитной карты незаконно - советы по возврату и дальнейшим действиям

• г. Магадан

Были сняты незаконно деньги с кредитной карты, что нужно правильно сделать, чтобы их мне вернули? Куда обратиться и как все оформить? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Нужно обратиться в банк. Который выдал Вам карту, с заявлением. До этого, конечно, срочно заблокировать карту. По факту мошенничества нужно обратиться в прокуратуру.

Кем были сняты денежные средства? Службой судебных приставов? Если так, то данные денежные средства пошли в счет погашения, имеющейся задолженности по исполнительному производству и возврату не подлежат.

Сначала - в полицию с соответствующим заявлением обращайтесь.

Затем в банк - за выдачей сведений по счету и последующей блокировкой карты.

Неосновательное обогащение. В суд с исковым заявлением к лицу в интересах которого сняли деньги. Пусть докажет, что деньги были сняты в соответствии с вашим перед ним обязательством.

Здравствуйте! Для начала обратитесь в Банк за выпиской кредитного счета, в которой будет указано, что счет является кредитным. После этого пишите заявление в службу судебных приставов и прикладывайте данную выписку, в заявление просите о том, чтобы списанные деньги вернули на данный счет, в противном случае Вы оставляете за собой право обратиться в суд общей юрисдикции о неправомерных действиях судебного пристава-исполнителя на основании ст.72.1 ФЗ " Об исполнительном производстве"

В этом случае только с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ необходимо приложить выписку с банковского счета.

Мошенниками были сняты деньги.