Что делать, если возникли проблемы с платежами по микрозайму и какие ограничения на выплаты установлены законом?

• г. Йошкар-Ола

Я взял 40000 руб в микрозайме, просрочил один платеж теперь набежали пени, возможности заплатить всю сумму нет. Они передали долг в службу взискания, они постоянно названивают с угрозами, что делать в этой ситуации? По моему есть такой закон что суммак выплате не может быть выше чем в 2 3 раза чем сумма которую я брал, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это правда. Но теперь лучше ничего не платить и законно избавиться от этого кредита.

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.