Планшет взорвался после месяца без использования - является ли это гарантийным случаем?

• г. Брянск

Около месяца не пользовались планшетом. Лежал в коробке. Решила в дорогу зарядить его, не успела взять толком в руки как он взорвался. Стекло отдельно, задняя крышка отдельно, видно хорошо что аккумулятор вздулся, планшет на гарантии. Является ли это гарантийным случаем?

Ответы на вопрос (1):

Случай гарантийный, поэтому сейчас необходимо срочно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + компенсацию морального вреда, документы на покупку все в наличии?