Я ип с упрощенным налогообложением доход 10000 руб. с меня алименты высчитывают 4800 правильно ли это.

• г. Саяногорск

Я ип с упрощенным налогообложением доход 10000 руб. с меня алименты высчитывают 4800 правельно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Если алименты в твёрдой денежной сумме установленной судом, то скорее всего правильно, если в процентном соотношении в виде 1/4 со всех видов заработка, то не верно!Необходимо знать что написано в решении суда, как взыскивать с вас алименты!Ещё приставы могут исходить из средней заработной платы по России, но это тоже не верно, они должны строго исполнять решение суда!

Александр, из вашего вопроса не видно на какое количетсво несовершеннолетних детей Вы платите алименты. Согласно Семейного кодекса РФ -

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Может быть у Вас установлен твердый размер алиментов? Смотрите решение суда, на основании которого взыскиваются алименты. Если эта сумма для Вас обременительна и ухудшает материальное состояние новой семьи и детей (ребенка) от нового брака, обращайтесь в суд с заявлением об уменьшении сумы алиментов. Успехов.