Утерян кассовый чек на крупную сумму - как написать заявление и узнать сроки выдачи дубликата?

• г. Москва

Был мною утерян кассовый чек на крупную сумму. Обратился в магазин, предоставил серийные номера товаров, но чек мне не возвращают уже около месяца, ссылаясь на неполадки в базе данных и невозможности чек оттуда достать. Что делать, как написать письменное заявление и какие должны быть сроки выдачи дубликата?

Ответы на вопрос (2):

Для чего Вам нужны дубликаты чеков?

Отразите эти требования в письменном заявлении и претензии.

Однако, если это необходимо для суда, то возможно истребовать в обеспечение доказательств.

Добрый вечер.

Они не обязаны Выдавать Вам дубликат кассового чека, поэтому вопрос со сроками отпадает сам собой. Отсутствие чека не лишает Вас права реализовывать свои права. Это прямо указано в законе. Доказать факт совершения покупки можно иными способами, в т.ч. путем истребования необходимых доказательств. Пока Вы будете ждать дубликата, который Вам не выдадут, а если и выдадут, то по доброй воле или глупости, Вы пропустите все процессуальные сроки для предъявления претензии.