Могут ли взыскать долги одного из супругов

• г. Москва

Могут ли взыскать долги одного из супругов, если между супругами подписан брачный договор о том что все имущество пренадлежит другому супругу. Долг добрачный.

Надо обязательно производить регистрацию права другого супруга на имущество или достаточно подписать брачный договор/договор о разделе имущества.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анна, г.Москва !

Если имеется подписанный Брачный договор по которому имущественные права супругов разделены и если полученные денежные средства одного из супругов, НЕ были использованы на нужды семьи, то в этом случае супруги НЕ отвечают !!! по долгам друг друга !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 31.10.2011г

08:50 моск. вр.

Все споры по совместно нажитому имуществу будут происходить в соответсвии с заключенным брачным договором если он не противоречит действующему законодательсву и не ущемляет права обного из супругов!Достаточно подписать брачный договор и заверить нотариально!Добрачный долг выплачивает должник!

Анна, Вы пишете, что долг добрачный, а за долги, что были у супругов до вступление в брак второй супруг не отвечает.