Происхождение справедливости - где закон приставляет права

• г. Уфа

Пристав выписывает должнику постановление. Вопрос такой - а в каком законе прописано, что это постановление изначально справедливое? То есть понятно, что его можно обжаловать в течение 10 дней, но где написано, что пристав всегда прав? Разве он не должен досконально изучить вопрос, а уже после решать - можно применять определенные меры к должнику или нет? Или им без разницы - главное написать, а ты уж там отбивайся, как сможешь?

Ответы на вопрос (1):

Все действия пристава регламентированы законом, в частности постановления выдаются в соответствии с законом "Об исполнительном производстве". Доказать неправомерность действий пристава Вы можете только обжаловав его постановление в установленный законом срок.