Должен ли должник быть извещён о судебном заседании по решению вопроса выдачи дубликата судебного приказа?

• г. Казань

Должен ли должник быть извещён о судебном заседании по решению вопроса выдачи дубликата судебного приказа?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не должен, при вынесениии судебного приказа судебное заседание не проводится, но Вы имеете право отменить его, если сроки не пропустили.

При вынесении ДУБЛИКАТА судебного приказа, а не судебного приказа, обязательно ли участие должника на судебном заседании?

Да, в соответствии с частью 3 статьи 430 ГПК РФ (Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа), стороны

извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата.