Проблемы с кредитом и займом - как решить сложную финансовую ситуацию?

• г. Барнаул

Меня зовут Анна я брала кредит 55 тысяч рублей в банке Восточный и займ на 23 тысяч рублей платила с алиментов мужа который плотил на 4 несовершенно летних детей и с его зарплаты но мужа сократили и плотить нечем. По кредиту идут просрочки а по займу проценты живём на дет. пособие. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

То что у мужа временно не стало работы не значит что он не должен платить. Пристав должен посчитать платеж исходя из средней заработной платы по региону. В по кредиту обратитесь в банк обьясните ситуацию, попросте реструктурировать кредит.

Если не можете платить, то и не пытайтесь. Главное больше вообще не вносить по кредитам ни копейки.

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.