Оформила кредит в ВТБ на 5 лет, досрочно погасила (в течение полугода). Как мне вернуть страховку и возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, г. Санкт-Петербург, чтобы вам помочь, необходимо смотреть полис страхования и кредитный договор, документы на руках? Для начала досудебная претензия, а если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей. Судебная практика есть положительная. И не стоит тянуть, так как каждый день ваша страховка "капает" (то есть вы ей пользуетесь) и как следствие получите на руки меньшую сумму? СК-ВТБ Страхование? Уточните.

Конечно возможно! Направьте требование в офис банка с просьбой вернуть сумму страховки, шаблонов и бланков таких требований предостаточно в открытом доступе в интернете, либо обратитесь за помощью юриста для составления такого требования! ВТБ в большинстве случав идет на встречу своим клиентам и возвращает страховые взносы!

Обращайтесь Ватсап и Вайбер.

Только если это прямо предусмотрено кредитным договором.

Более подробнее по этому вопросу можете прочесть в моей статье

www.9111.ru

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.