Подводные камни профессии курьер-регистратор, связанные с оформлением фирм на свои документы.

• г. Санкт-Петербург

Подводные камни профессии курьер-регистратор, связанные с оформлением фирм на свои документы.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Это мошенники которые воспользуются вашими документами юридических фирм которые зарегистрируете на себя и после этого вас возникнут проблемы лучше этого не делать. Хорошего приятного дня.

Добавлю, что, помимо административной и налоговой ответственности разного рода (по ситуации), для Вас предусмотрена также и уголовная ответственность. Согласно статье 173.2 части 1 УК РФ, предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет. Такие дела.