Назначение судебного заседания и возможный срок наказания по статье 159 часть 2 УК РФ в случае задержания скрывшегося подсудимого

• г. Новосибирск

Когда будет назначено судебное заседание, если производству по делу было приостановлено потому, что подсудимый скрылся. В настоящий момент подсудимый найден и задержан. Статья (по обвинению) статья 159 часть 2 УК РФ. И какой срок может грозить!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Срока назначения заседания после задержания лица, которое скрылось в период судебного следствия, просто нет. Вообще, данное преступление относится к категории преступлений средней тяжести в связи с чем рассчитывать на условный срок были все основания... но...при указанных вами обстоятельствах светит реальное лишение свободы.