Подпадают ли по настоящую норму долговые обязательства, по договору займа, контрагентов должника?

• г. Азнакаево

1. Обращение взыскания на дебиторскую задолженность состоит в переходе к взыскателю права должника на получение дебиторской задолженности в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, но не более объема дебиторской задолженности, существовавшего на день обращения взыскания, и на тех же условиях. Ст.76 229 ФЗ. подпадают ли по настоящую норму долговые обязательства, по договору займа, контрагентов должника?

Ответы на вопрос (1):

да, можете написать судебному приставу-исполнителю заявление о наложении ареста на дебиторскую задолженность

но необходимо иметь НУЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ проще говоря слова к делу не подшить.

пусть уже пристав истребует у контрагентов документы и налагает арест.