Вопросы перевода служащего в другую часть - правомерность и возможные решения

• г. Краснодар

Я служу в армии в Крыму, живу тут же и родственники тоже тут. Произошла такая ситуация: в военкомате я написал заявление на желание обучатся на категорию "С" водительского удостоверения, после чего возникли материальные проблемы и я написал рапорт о отказе проходить обучение по причине того, что я живу в неполноценной семье (мать и я) и заболела (серьезно, онкологически) бабушка и требуется материальная помощь ей. После чего меня пугали переводом служить на материке (России), но я так же отказался по той же причине. Сейчас меня хотят перевести в часть на материке. Вопросы следующие: Имеют ли право переводить в другую часть по такой причине и обстоятельствах? Имеют ли право переводить, если я один ребёнок в семье и у меня только мать (отец умер, родители были в разводе)? Что можно сделать в данной ситуации, чтобы остаться служить в Крыму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам надо показать документы подтверждающие что ваша мама нуждается в вашем нахождении по месту службы. Для этого вашей маме надо предоставить командиру части письмо о вашей нужности по месту службы и документы о состоянии плохого или слабого здоровья, низкого дохода, ветхого жилья и других причин. Удачи.